返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果键盘怎么切换中英文
时间:2026-04-22 21:46:43
1、
长按地球图标
在输入界面长按左下方的地球图标。
2、
点击英文选项
选择上方的英文键盘。
3、
切换至英文
选中后即可切换到英文输入。
苹果怎么切换输入法
苹果手机中英文切换在哪里
苹果输入法怎么切换中英文
苹果键盘大小写怎么切换
苹果键盘回车键在哪
为你推荐:
孩子缺锌怎么补
怎么做炸薯条
脚痛怎么办
身份证格式怎么写
教子心得怎么写
含羞草怎么养
word水印怎么去掉
腿肿了怎么消肿
腋下出汗多怎么办
淘宝怎么评论
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com