返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
AirPods蓝牙耳机怎样知道是充满电了
时间:2026-04-23 11:21:09
1、首先长按手机桌面空白处,点击右上角的【+】按钮。
2、接着选择小组件【电池】。
3、然后我们选择组件状态类型,点击【添加小组件】。
4、最后我们连接蓝牙耳机后即可看到电量,显示100才是充满电。
airpods充电盒怎么充电?
airpods正确充电方法
airpods怎么看盒子电量?
苹果蓝牙耳机怎么用
airpods充电盒怎么知道充满了
为你推荐:
怎么用万用表测电阻
小资生活加盟
我的世界怎么养僵尸
欧亚利手表怎么样
犯太岁如何化解
如何养精
独生子女证如何办理
房屋租赁税怎么算
plus是什么意思
梅花三弄是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com