返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法输入后显示竖排的怎么办?
时间:2026-04-21 18:16:29
1、如图,使用搜狗输入法输入后,显示为竖排。
2、右键状态栏,弹出窗口,点击【属性设置】。
3、点击切换至【外观】。
4、点击选择【显示设置】下的【横排】即可。
电脑图标怎么随意移动位置
电脑登录qq后图标不见
电脑桌面图标如何随意放置
网页怎么放大
电脑屏幕显示时间长短怎么调
为你推荐:
纵横交错的意思是什么
什么是p2p
吃坚果有什么好处
党的最高纲领是什么
澳门是什么时候回归的
jy是什么意思
cosplay是什么
轻小说是什么
somebody是什么意思
快播是什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com