返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何设置骚扰电话拦截
时间:2026-04-27 11:19:03
1、
点击电话
打开手机,点击设置,再点击电话。
2、
点击选项
进入电话页面,点击来电阻止与身份识别选项。
3、
完成操作
在来电阻止与身份识别页面,找到拦骚扰选项,点击打开后方的开关即可。
苹果怎么拦截骚扰电话
苹果手机怎么设置骚扰电话拦截
苹果手机设置拦截骚扰电话
苹果手机如何拦截骚扰电话设置
iPhone电话骚扰拦截在哪里设置
为你推荐:
脚麻是怎么回事
怎么设置页码
兰舍硅藻泥怎么样
颐字怎么读
广州北京路怎么去
阿玛尼的手表怎么样
怎么快速瘦腿
嗓子疼怎么回事
照片文件大小怎么改
淘气值怎么看
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com