返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法怎么输入生僻字
时间:2026-04-22 02:21:35
1、按下键盘上的Ctrl+Shift调出搜狗输入法
2、在输入不认识的字前先输入一个U
3、接着在输入你认识的偏旁,比如这个叕,就可以输入为“Uyouyouyou”
4、再来练习一个字“耄”和“兲”
搜狗输入法app怎么设置生僻字键盘
手机搜狗输入法在哪开启显示生僻字
如何用搜狗拼音输入法输入生僻字
搜狗拼音输入法怎么打出生僻字
怎样添加搜狗输入法生僻字字库
为你推荐:
网速太慢怎么办
怎么隐藏任务栏
雪佛兰迈锐宝怎么样
小腹坠胀是怎么回事
电子烟怎么用
微星主板怎么样
舌头发紫是怎么回事
怎么交话费
笔记本怎么连接wifi
好书推荐卡怎么做
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com