返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么替孩子激活电子医保卡
时间:2026-05-10 18:24:12
1、首先,进入到支付宝界面点击社保
2、然后,进入到界面后点击电子社保卡
3、最后,进入到界面点击刷脸激活即可
儿童医保卡怎么激活电子版
孩子医保卡怎么激活电子医保卡
小孩电子医保卡激活流程
小孩医保卡怎样在手机上激活
支付宝怎么激活孩子的电子医保卡?
为你推荐:
元宵节祝福语大全
制作幻灯片用什么软件
烧纸钱有什么忌讳
有什么别有病
爱情祝福
粥店加盟什么品牌好
什么是预报名
本帮菜是什么意思
获益匪浅的意思
玉树临风的意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com