返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
央视频如何打开直播后台播放
时间:2026-04-24 21:54:14
1、打开手机上的央视频APP,如图所示
2、然后在我的页面里点击设置的选项
3、最后在设置的页面里,找到直播后台播放,拖动滑块即可,如图所示
央视频如何关闭后台播放?
央视频APP打开直播后台播放功能
央视频直播怎么关闭后台播放
央视频直播后台播放怎么关闭
央视频直播后台播放怎么设置
为你推荐:
皮肤不好怎么改善
为什么ppt打不开
舍利子是怎么形成的
爱奇艺自动续费怎么取消
睛怎么组词
喜安智奶粉怎么样
怎么分辨例假推迟和怀孕
怎么快速发烧
空气炸锅怎么用
籍贯怎么填写
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com