返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国移动APP在哪里关闭活动通知?
时间:2026-04-21 19:42:42
1、打开中国移动APP,点击右下角【我的】,再选择【设置】。
2、点击设置列表中的【消息通知设置】。
3、将【活动通知】关闭。即可完成操作。
华为手机如何给录音机的音频添加标记?
大鱼号质量指数如何达到105?快速提高质量技巧
中国移动如何联系人工客服
室内配线施工先后10步骤
拼多多订单编号怎么查看?
为你推荐:
草莓鼻怎么办
怎么画漫画人物
股票成交量怎么看
有红血丝怎么办
扁平疣怎么治疗
轮胎型号怎么看
奥利司他胶囊怎么样
玉怎么看真假
康佳电视怎么样
嗓子哑了怎么办怎样快速恢复
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com