返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度app如何设置粤语识别语言
时间:2026-04-25 18:27:08
1、打开百度app,进入“语音设置”界面。
2、在语音设置中,找到“识别语言”功能项。
3、将识别语言设置为“粤语”即可。
百度APP如何设置粤语搜索
百度app怎么把语音识别语言设置为粤语
百度APP如何设置识别语言
百度APP识别粤语如何设置
百度APP如何将识别语言切换为粤语
为你推荐:
green是什么意思
剁手是什么意思
camera是什么意思
风靡一时什么意思
漩涡的意思
香雪兰什么时候种
什么是改性沥青
光彩的意思
喝绿茶有什么作用
税负是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com