返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivoy30手机如何修改通知提醒
时间:2026-05-04 10:29:18
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入状态栏与通知。
2、第二步:
然后点击通知提醒。
3、第三步:
之后点击选择原始图标或者其他选项,这样便可以修改通知提醒。
vivoy30手机的通知提醒怎样修改?
vivo手机怎么添加一个新手机号的快递通知
iqooz6手机怎么设置智能助手
vivo手机怎么自动填充验证码
vivo手机怎么关闭用户体验改进计划?
为你推荐:
银行工作怎么样
头癣怎么治
苹果平板怎么连接电脑
怎么清理磁盘
上传视频怎么赚钱
怎么写自我介绍
怎么要钱
捭阖怎么读
苹果怎么备份通讯录
新生儿吐奶怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com