返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ怎么设置戳一戳
时间:2026-05-03 15:50:39
1、第一步:打开QQ的设置页面,选择“辅佐功能”选项,如图所示.
2、第二步:在辅助功能页面,进入“头像双击动作设置”页,如图所示.
3、第三步:进入到新的页面,点击“戳一戳”选项,如图所示.
qq里面的戳一戳在哪里?
qq怎么戳一戳好友
qq戳一戳怎么设置
手机QQ戳一戳如何开启?
qq聊天怎么戳一戳
为你推荐:
年利率怎么算
白木耳的做法大全
微信群怎么解散
玉米面发糕的做法
清炖羊肉的做法
兔肉的家常做法
大于号和小于号怎么区分
锅贴的做法
辣子鸡块的做法
银行卡开户行怎么查询
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com