返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新鲜海带怎么处理
时间:2026-04-25 07:13:29
1、在海带中倒入清水,浸泡,翻搅,在清水中搓洗。
2、锅中加适量清水,放入海带,翻搅,盖上锅盖煮制。
3、烧开后保持3~5分钟,将海带捞出即可。
4、总结如下。
鲜海带的处理方法
湿的新鲜海带怎么保存
新买的大片鲜海带要怎么处理
盐渍海带怎么保存
新鲜的海带如何煮
为你推荐:
痛风怎么办快速止痛
方的笔顺怎么写
宝宝不吃奶粉怎么办
芝麻信用分怎么提高
小孩牙痛怎么快速止痛
gucci怎么读
糖醋鱼怎么做
怎么修改图片大小kb
闫芳最后怎么处理的
总胆红素高是怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com