返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
亿邦APP怎么开启要闻推送?
时间:2026-04-23 10:21:37
1、首先:
选择【我的】选项点击跳进入界面;
2、其次:
选择【设置】选项点击进入界面;
3、最后:
选择【要闻推送】向右移动圆点开启即可。
手机如何查看亿邦APP的用户协议?
亿邦关闭要闻推送怎么做
亿邦APP如何才能关闭要闻推送选项
如何清理亿邦APP缓存?
亿邦APP如何注销账号?
为你推荐:
南瓜饼的做法
手撕鸡的做法
牛百叶的做法
正宗酸菜鱼的做法
逯怎么读
花菜怎么做好吃
羊肉火锅的做法
炒藕片的做法
牛腩的做法
鼻炎怎么治能除根
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com