返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机关闭图标自动补位的方法
时间:2026-04-25 22:26:32
1、第一步:长按一个应用,等应用动起来,将应用拖移到另一个应用上会创建文件夹。
2、第二步:轻点文件夹名称栏,输入新的名称可重命名。
3、 第三步:然后将应用拖移到文件夹中即可。
苹果手机在哪关闭图标自动补位?
iphone取消自动排列
苹果手机在哪关闭图标自动补位?
苹果手机桌面图标怎么随意摆放
苹果手机桌面图标怎么自由排列
为你推荐:
广东工业大学怎么样
摩托车烧机油怎么办
元宵节用英语怎么说
谷歌地球怎么用
肚子痛拉肚子怎么办
御宝羊奶粉怎么样
宝宝吐奶怎么回事
孩子不爱学习怎么办
欧蓝德怎么样
拉屎拉出血怎么回事无疼痛鲜红色
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com