返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone12pro如何通过调高音量键连拍照片
时间:2026-04-24 04:06:09
1、打开iphone12pro手机——选中桌面上的【设置】图标
2、进入【设置】界面——点选【相机】功能
3、开启【使用调高音量键连拍】右侧的开关键即可。
苹果13微信来电铃声怎么设置?
苹果12在哪开启语音控制功能
怎样实现iPhone手机的多点触控功能
iPhone控制中心如何添加“闹钟”控制?
iphone13pro怎么设置指纹解锁
为你推荐:
怎么去湿气
呼叫转移怎么设置
螃蟹怎么吃
为什么叫德云社
偏头痛怎么缓解
怎么鉴别翡翠
水表怎么看吨数
苹果手机怎么分屏
动物为什么要冬眠
肩膀酸痛是怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com