返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ如何给好友更改备注
时间:2026-04-22 19:30:09
1、在联系人界面选择一个好友。
2、选择右上角红框内的设置图标。
3、选择备注选项。
4、输入新的备注名点击完成选项即可。
qq怎么改备注
怎么给QQ好友修改备注
qq怎么改备注
QQ怎么改备注
手机QQ上怎么修改好友备注
为你推荐:
飞机怎么折
糖炒核桃仁的做法
手滛过度怎么调理好
麦多馅饼的做法
八字怎么算
韩语你好怎么说
鸠怎么读
竹五笔怎么打
杏鲍菇的家常做法
扁桃体肥大怎么治
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com