返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀鸿蒙更新提示怎么关闭
时间:2026-04-28 06:43:38
1、打开手机设置,点击【系统和更新】选项。
2、点击【软件更新】选项。
3、点击右上角的四个点图标,点击【本机设置】选项。
4、将【WLAN下自动下载】、【夜间安装】和【协同更新】全部关闭即可。
华为手机鸿蒙系统升级提示怎么关闭
鸿蒙系统怎么关闭系统自动更新
华为手机如何关闭自动升级鸿蒙系统
华为手机怎么关闭自动升级鸿蒙系统
鸿蒙系统怎么关闭更新提示
为你推荐:
如何处理婆媳关系
~怎么打
商标如何注册
如何蒸馒头
乌东德水电站在哪里
如何查看ip地址
贝舒乐纸尿裤怎么样
性功能障碍怎么治疗
怎么看朋友圈访客记录
朋友圈背景图
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com