返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么在手机上取消职工医保
时间:2026-04-22 07:12:21
1、点进支付宝“社保”应用界面。
2、选择“居民医保停保”功能。
3、进入到医保停保页面,开始办理取消职工医保就可以了。
如何网上取消职工医保
手机上怎么暂停职工医保
职工医保怎么停保
医保怎么在手机上停保
职工医保停保网上怎么操作
为你推荐:
lr预设怎么导入
桌面图标怎么变小
脚汗多脚臭怎么办
怎么烧红烧肉
我的世界家具怎么做
赫莲娜怎么样
空间怎么设置访问权限
方舟生存进化怎么玩
英文名字怎么取
笔记本怎么验机
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com