返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信语音怎么保存
时间:2026-04-27 14:26:12
1、打开微信,点击聊天窗口。
2、找到语音,并长按语音。
3、在弹出来的选项中,点击【收藏】即可。
微信怎么保存语音
微信语音要怎么长期保存呢?
如何把微信语音保存到本地
怎样保存微信聊天记录和语音
如何简单快速地导出微信语音聊天消息?
为你推荐:
霉菌性阴炎怎么治疗
社保卡怎么办
银杏果怎么吃
共享打印机怎么设置
舌头被烫了怎么办
一般疑问句怎么改
长颈鹿英语怎么读
口干是怎么回事
马蜂蛰了怎么办
麻辣烫怎么做
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com