返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么设置接收谁的通知
时间:2026-04-30 23:52:18
1、打开抖音【设置】页面。
2、点击打开【通知设置】
3、点击设置【快捷设置接收谁的通知】
4、弹出选项页面选择设置。
抖音如何设置关注请求
抖音如何设置作品通知
抖音怎么设置只接收朋友的消息通知?
抖音好友发布作品提醒怎么关闭?
抖音如何设置只接收“朋友”发来的通知
为你推荐:
pce是什么意思
父爱是什么仿写句子
辰五行属什么
倒走有什么好处
打新股是什么意思
狐假虎威的假是什么意思
长脸适合什么眉形
骚组词是什么
奕是什么意思
战国策是什么体
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com