返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米手机桌面布局怎么改变
时间:2026-05-01 10:27:44
1、进入手机设置页面,丰富的设置项,点击桌面;
2、进入桌面设置页面,可以先关掉摇一摇全屏补位,点击桌面布局规则;
3、进入规则窗口,有两个选项,点击5x6即可改变布局;
红米手机怎样设置桌面模式?
小米手机怎么更改桌面布局?
红米手机如何设置桌面布局
小米红米手机怎么设置桌面布局?
红米手机怎么更改桌面设置
为你推荐:
微笑面对生活作文
如何治白发
尿尿刺痛怎么办
淘宝子账户怎么登陆
ng是什么意思
书香门第是什么意思
透真化妆品怎么样
高品质生活
如何知道wifi密码
百度云怎么看电影
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com