返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机屏幕录制怎么添加到下拉屏?
时间:2026-04-25 07:10:15
1、打开手机设置,点击控制中心。
2、找到下方的屏幕录制,点击加号图标。
3、打开下拉屏,找到圆点图标,点击它。
4、成功打开屏幕录制,点击开始录制即可录屏了。
苹果手机下滑控制中心怎么设置
苹果手机如何设置下拉快捷栏
苹果手机如何设置下拉快捷栏
苹果下拉菜单怎么设置
苹果手机背面敲两下截屏怎么设置
为你推荐:
唐太宗属于什么号
琳的意思
精疲力竭的意思
屡试不爽意思是什么
群蚁排衙的意思
慷慨解囊的意思
毛细管作用
本科二批是什么意思
趸交是什么意思
随遇而安的意思是什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com