返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么删除苹果手机的全部通讯录?
时间:2026-04-22 13:53:29
1、第一步在手机上打开设置,点击进入Apple ID页,打开iCloud
2、第二步在iCloud页面上,关闭通讯录
3、关闭通讯录后弹出如图的提示框,点击“从我的iPhone删除”即可全部删除。
苹果怎么同步通讯录
苹果两个手机用一个id怎么取消同步
两个iphone手机用的同一个ID来电都会响怎么解除
苹果手机联系人怎么导入另一个手机
怎么把以前的iphone里的号码照片传到新的iphone里
为你推荐:
什么游戏好玩
线上线下是什么意思
游什么作文
胸膜炎什么症状
令爱是什么意思
有过多少不眠的夜晚是什么歌
爱过的人我已不再拥有是什么歌
什么的笑脸
行政是做什么的
iso是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com