返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新浪新闻怎么关闭互动通知
时间:2026-04-26 02:47:43
1、打开新浪新闻主界面,点击进入“我的”。
2、在我的页面,点击“设置”。
3、在设置页,点击“推送设置”。
4、最后,点击关闭“互动通知”的右侧开关即可。
新浪新闻怎么关闭互动通知
新浪新闻怎么关闭互动通知
新浪新闻怎么关闭互动通知推送
新浪新闻互动通知如何关闭
新浪新闻怎么关闭互动通知
为你推荐:
虎皮青椒怎么做
手机vpn怎么用
宝宝发热怎么办
测孕纸怎么用
基础体温怎么测
x的平方怎么打出来
怎么才能变白
蛤蜊怎么读
欠条怎么打
拼多多怎么退款
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com