返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
不打开微信怎么打开扫一扫
时间:2026-04-22 05:24:46
1、打开微信设置
打开手机微信APP,点击右下角的我,选择设置。
2、选择通用发现页管理
点击通用选项,选择发现页管理。
3、关闭或开启扫一扫
进入页面,将扫一扫右侧按钮开关打开即可。
不打开微信也能微信扫一扫?
不用打开微信就能支付
微信怎么扫描二维码
微信怎么扫描二维码
微信字体怎么放大
为你推荐:
中间的圆点怎么打
石榴怎么做好吃
店铺名字大全
我的世界mod怎么安装
大蒜祛斑的方法
海参的家常做法
黑色素怎么消除
漫画大全
宝宝辅食做法大全
青岛理工大学怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com