返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机iPhone允许keep“体脂率”数据写入健康
时间:2026-04-22 08:37:10
1、第一步
点击手机设置“隐私与安全性”显示页面“健康”。
2、第二步
点击“健康”显示页面下滑“keep”。
3、第三步
点击页面下滑找到“体脂率”旁边标签,设定。
keep怎么绑定苹果手表
keep怎么同步Apple健康数据?
苹果手表睡眠为什么无数据
苹果手表心率连不上keep
苹果手表怎么看每天走多少步
为你推荐:
门牙掉了怎么办
琴谱怎么看
小便黄怎么办
我的世界摩天轮怎么做
高丽参怎么吃
双下巴怎么瘦
枸杞怎么吃效果好
华夏保险公司怎么样
你好英文怎么写
win7怎么激活
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com