返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone自带测心率的在哪
时间:2026-05-04 12:43:21
1、打开手机上的健康APP,在“浏览”页面点击列表里的【心脏】。
2、点击心电图(ECG),点击【设置】,输入出生日期等信息后完成设置即可,以iphone14pro为例适用于iOS 16.2系统。
iPhone手机怎么测心率
iPhone如何测心率
iphone自带测心率的在哪?
iphone自带测心率的在哪
苹果13手机健康生活如何测心率
为你推荐:
辣椒油怎么做才能又辣又香
身份证掉了怎么补办
怎么让ppt自动播放
简历封面怎么制作
四川工商学院怎么样
贷款怎么算
龙发装饰公司怎么样
姜汤怎么做
酒后头疼怎么办
学籍认证报告怎么弄
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com