返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
钉钉怎么把普通群改成师生群
时间:2026-04-23 17:35:52
1、打开钉钉,点击右上角的【+】,点击【发起群聊】。
2、点击【班级群】。
3、点击【师生群】。
4、最后填写信息后,点击【立即创建】即可修改成功。
钉钉家校本在哪,钉钉家校本怎么使用
钉钉如何把普通群改为家校群
钉钉如何发布作业
钉钉普通群怎么发布作业
老师怎么用钉钉上课
为你推荐:
htc是什么牌子的手机
健康码是什么
股票配债是什么意思
血沉是什么
被老鼠咬了打什么疫苗
乙肝表面抗原阴性是什么意思
破坏的反义词是什么
5201314是什么意思
坚定的近义词是什么
bank是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com