返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝的消息盒子怎么设置红点提醒?
时间:2026-04-22 09:53:54
1、打开支付宝,在【首页】中点击【最近消息】选项。
2、在【消息盒子】页面右上角,有一个齿轮形状的图标,点击该图标。
3、把【消息盒子红点提醒】的开关打开就行了。
支付宝IP藏品在哪看
支付宝怎么删除无用的小程序
支付宝如何一键清理通知消息
支付宝怎样清空一个月前的消息?
支付宝怎么把首页最新消息里所有的消息删除掉?
为你推荐:
行书的特点
在农村怎么赚钱
白癜风可以治疗吗
深圳旅游景点
大螃蟹怎么做好吃
旅游网页
陵水旅游
宁波象山旅游景点
北京著名旅游景点
孕妇可以吃田螺吗
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com