返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手环7是如何自定义表盘的?
时间:2026-05-05 16:03:10
1、首先打开华为运动健康,进入设备详情页,找到表盘市场,点击相册表盘。如图所示:
2、然后在相册表盘界面,点击+,可选择上传照片方式,拍照或是从相册选择,选择喜欢的照片,点击保存即可。如图所示:
华为手环7自定义表盘教程一览
华为手环6怎么自定义表盘
华为手环6要怎么自定义壁纸教程
华为手环7怎样设置运动模式
华为手环7怎么设置自定义壁纸
为你推荐:
梵蒂冈为什么没人敢打
金钱树怎么养
太平洋车险怎么样
你也是用英语怎么说
怎么查银行卡余额
甲亢是怎么引起的
牙齿松动怎么办
娃娃菜怎么做好吃
苹果手机下载不了软件怎么办
股票怎么开户
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com