返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么分屏显示两个界面
时间:2026-04-23 10:42:06
1、首先用户在智慧多窗界面, 将智慧多窗应用栏按钮开启。
2、桌面开启一个应用,从屏幕左边缘或右边缘向内滑动并停顿,呼出智慧分屏应用栏。
3、最后长按应用栏中的图标,拖拽到屏幕中开启分屏。
华为手机怎么分屏显示两个界面
华为手机双屏怎么操作
华为手机怎么设置屏幕切换模式?
华为怎么分屏上下一半一半
华为手机如何设置两个界面
为你推荐:
云南芒市旅游景点
新闻特点
张家界旅游攻略自由行三天
怎么可以瘦脸
感叹号怎么打出来
辗轧怎么读
无法识别的usb设备 怎么解决
lg手机怎么样
王者荣耀吕布怎么样
东北旅游景点
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com