返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置SIM卡PIN码
时间:2026-04-22 01:17:24
1、点击手机设置,选择“更多设置”,点击“安全”。
2、在页面中选择“设置SIM卡锁”,打开锁住SIM卡。
3、输入PIN码,点击“更改PIN码”即可。
4、总结如下。
中国移动pin码怎么查
pin码是什么怎么设置
手机pin码忘了怎么办
sim卡pin码忘了怎么办
pin码怎么查询
为你推荐:
棕色是什么颜色
转债是什么意思
手脱皮是什么原因
9525开头是什么电话
功夫2什么时候上映
70年属什么生肖
borrego是什么车
属马的和什么属相最配
蜻蜓点水是什么意思
sn是什么意思啊
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com