返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度翻译怎么开启日语假名注释功能
时间:2026-04-21 21:06:07
1、进入百度翻译应用首页,点击右下角我的选项。
2、点击右上角设置的图标。
3、在设置中,选择翻译注释设置的选项进入。
4、点击日语假名注释的选项右边开关。
5、打开开关即可。
百度翻译怎么开启中文拼音注释
百度翻译app怎样开启中文拼音注释功能
百度翻译如何关闭日语假名注释功能
怎么手机拍照翻译日语
百度翻译日语假名注释怎么开启与关闭
为你推荐:
怎么治咳嗽
竞选稿怎么写
square怎么读
桌面壁纸怎么换
来的笔顺怎么写
怎么样才能赚钱
原液怎么用
怎么织围巾
怀孕几周怎么算
老打哈欠是怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com