返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ音乐如何听歌识曲?
时间:2026-04-21 22:04:54
1、打开QQ音乐
2、点击右上角的音乐符号
3、进入听歌识曲界面,QQ音乐开始自动听歌识曲
4、如果想要识别哼唱,就点击右方“哼唱识别”
5、识别完成后,就会显示歌曲相关信息。
QQ音乐怎样快速听歌识曲?
QQ音乐——听歌识曲
如何妙用QQ音乐听歌识曲
QQ音乐听歌识曲
QQ音乐——听歌识曲
为你推荐:
火焰玻璃怎么刷容易
除此之外英语怎么说
怎么修改实名注册
如何戒撸
珠海在哪里
当归泡水喝的功效
四维彩超哪里做最好
怎么把jpg转换成pdf
水下摄影怎么拍
哪里旅游好玩
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com