返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭微信小程序
时间:2026-04-24 07:35:31
1、首先,打开微信,点击“我”,点击“设置”。
2、点击“通用”,点击“发现页面管理”。
3、找到小程序并关闭即可。
4、总结如下。
微信小程序功能怎么关闭
手机微信怎么关闭小程序
微信小程序怎么关闭
如何禁止微信使用小程序
微信小程序怎么关闭
为你推荐:
怎么瘦脸最快
太阳花怎么种
头痛是怎么回事
怎么说分手
word怎么打下划线
网页怎么截图
电脑黑屏怎么回事
twice怎么读
屏保怎么设置
双通道内存怎么安装
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com