返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果8怎么进入游戏专有模式
时间:2026-04-30 15:11:46
1、第一步:进入手机下滑进入系统设置,点击专注模式。
2、第二步:在专注模式界面中,找到游戏选择打开。
3、第三步:在游戏模式界面设置允许来电联系人和通知,点击开启游戏专注模式就设置成功了。
苹果自带键盘怎么调成黑色?
苹果13手机电池耗电太快怎么办
iPhone14如何通过触控选项去操作并设置时长
苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
苹果手机app刷新要不要关
为你推荐:
日语怎么打
学生检讨书怎么写
蛇是怎么交配的
没关系英语怎么说
别克英朗油耗怎么样
飞机是怎么飞起来的
海尔空气能热水器怎么样
茶宠怎么养
福特锐界怎么样
多动症怎么治疗
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com