返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
安卓版金山词霸如何开启锁屏背单词功能?
时间:2026-04-22 02:00:45
1、首先,打开金山词霸。如图:
2、然后,点击我的。
3、接着,点击设置按钮。
4、然后,点击词霸锁屏。
5、最后,点击开启锁屏背单词按钮即可。
华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
番茄猫怎么启用专注模式
怎么开启智慧搜索的底部工具栏?
华为浏览器怎么自定义设置主页
华为手机荣耀阅读如何使用
为你推荐:
花馍馍的做法花样大全
玉米羹的做法
vivo手机怎么截屏
腌菜的做法
养胃粥的做法
腊肠饭的做法
面条的做法
炒粉丝的家常做法
蒸米饭的做法
披萨怎么做家庭做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com