返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭支付宝的刷脸支付功能?
时间:2026-04-21 17:59:24
1、进入支付宝“我的”窗口,点击右上方的“设置”按钮。
2、在系统设置窗口点击“支付设置”选项。
3、在支付设置窗口点击“生物支付”选项。
4、在支付管理窗口点击关闭“手机刷脸支付”开关按钮即可。
支付宝刷脸支付怎么关闭
支付宝如何关闭刷脸支付
手机支付宝如何关闭刷脸支付功能
支付宝人脸支付怎么关闭
刷脸支付怎么关闭
为你推荐:
什么是毛利
精益求精是什么意思
我跌跌撞撞奔向你是什么歌
牛头人是什么意思梗
抄底是什么意思
什么烟好抽又便宜
什么是市场经济
鸡蛋什么时候吃最好
8月15日是什么节日
蜗牛用什么呼吸
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com