返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ怎么设置与好友的聊天背景
时间:2026-04-22 13:41:48
1、进入与QQ好友的聊天对话框,点击右上角。
2、进入聊天设置页面,点击下方“设置当前聊天背景”。
3、选择上传背景,选择想要作为背景的照片。
4、上传照片,点击下方“立即装扮”,就设置好了。
qq名片怎么免费使用
qq名片背景图怎么设置
堆糖app软件要怎么快速取消自己之前收藏的图片
qq怎么设置头衔?
qq情侣空间恩爱榜让所有看到如何操作
为你推荐:
电子邮箱是什么格式
1月19日是什么星座
some是什么意思
单位净值是什么意思
duang什么意思
孕妇可以喝什么茶
产能是什么意思
笔记本什么牌子好
重庆有什么好玩的地方
7月11日是什么星座
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com