返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么关闭评论功能
时间:2026-05-05 22:09:27
1、打开抖音用户界面,点击右上角三画线图标
2、点击设置功能选项
3、点击通知设置
4、滑动关闭评论功能即可
抖音抖一抖加好友的功能怎么关掉?
抖音怎么关闭主页喜欢列表
抖音怎么学习抖音推荐规则
怎么在抖音关闭同城展示?
抖音商城怎么从主页隐藏?
为你推荐:
办学许可证怎么办理
脸肿是怎么回事
马尾怎么扎好看
女生怎么长高
老母鸡汤怎么炖
安卓怎么刷机
教学设计怎么写
怎么查看电脑内存
南瓜灯怎么做
元宵怎么做
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com