返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么更改文件的默认打开方式?
时间:2026-04-25 04:31:51
1、打开设置,进入“更多设置”。
2、找到“应用程序”,点击“全部”,按下手机左菜单键。
3、点击“重置应用偏好设置”,选择“重置应用”即可。
4、总结如下。
vivo手机怎么更改文件的默认打开方式?
安卓系统如何改变文件打开方式
手机怎么取消默认打开方式
手机怎样更改默认应用
如何取消应用的默认打开方式
为你推荐:
黄油是什么味道
一等功退伍有什么待遇
三教九流是什么
ol是什么
炼铜什么意思
3月12日是什么节日
释然什么意思
刻骨铭心是什么意思
什么是行政管理
sandy是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com