返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
饿了吗食安险怎么赔付
时间:2026-04-22 21:19:56
1、打开手机,进入支付宝,点击【饿了么】。
2、点击【我的】。
3、点击【我的客服】。
4、在对话框中输入“食安险”,如下截图,即可详细了解食安险的赔付。
饿了么如何申请理赔
饿了么食安险怎么赔付?
饿了么怎么申请食品安全理赔
饿了么怎么申请食品安全理赔
饿了么如何提交食品安全问题理赔
为你推荐:
长城宽带怎么样
胆囊息肉是怎么引起的
银戒指变黑怎么办
poor怎么读
帅丰集成灶怎么样
魅族手机怎么样
海参怎么泡发
我的世界蜜蜂怎么养
结婚请柬怎么写
wifi万能钥匙怎么用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com