返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭翼支付语音提醒
时间:2026-04-26 09:57:40
1、第一步,打开应用【我的】页面,点击右上角设置图标,如图
2、第二步,下拉页面找到【通用设置】,点击进入
3、第三步,进入页面后,下拉找到【语音提醒】,关闭后在交易成功后将不会收到语音播报
果园怎么领化肥银行小袋化肥奖励
干黄豆烧肉的做法
枸杞牛鞭汤的做法
π浏览器怎么启用翻译功能
OPPO手机中如何开启删除相册文件时提醒功能?
为你推荐:
路由器密码忘记了怎么重新设置
无线网卡怎么用
汽车为什么要换机油
鲜猴头菇的家常做法
生蚝怎么保存
怎么看淘宝一共花了多少钱
扁豆焖面的做法
散文怎么写
右肾囊肿是怎么回事
巴瑶族为什么不能上岸
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com