返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone怎么打开/关闭按键音,锁屏音
时间:2026-04-24 17:16:00
1、在手机桌面上点击“设置”
2、下拉找到“声音”
3、在“声音”栏中找到“按键声”和“锁屏声”
4、“开”“关”进行选择是否启用声音
苹果手机的小圆点怎么开启
苹果小方块怎么设置
苹果x屏幕黄怎么设置成白色
IOS14怎么设置用音量键设置铃声大小
苹果手机屏幕上的悬浮球怎么设置
为你推荐:
情以何堪是什么意思
ph是什么意思
漫游的意思
越狱有什么用
母鸡是什么意思
什么是抛光砖
大驿土命是什么意思
顾名思义是什么意思
上海有什么地方好玩
贴墙纸用什么胶水
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com