返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米K50中如何查看当前手机温度
时间:2026-05-11 04:59:31
1、在手机红米K50中,找到主页中的设置
2、找到下方栏中的省电与电池选项,点击打开
3、在打开的面板中,选择右侧的电池类型
4、在下方即可查看到当前手机温度,如图所示。
k50发热严重怎么解决
小米手机温度怎么看
红米手机电池变成良好怎么办
小米手机玩游戏掉帧怎么办
小米手机在哪里可以看到手机温度
为你推荐:
金钱草功效与作用
知识结构
薰衣草的作用
辣木籽的功效与作用及食用方法
汇仁肾宝片的功效与作用
四妙丸的功效与作用
礼仪知识
猫爪草的功效与作用
小小智慧树运动操
struggle什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com