返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机ios13.6设置关闭系统自动更新
时间:2026-04-25 09:56:34
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入通用的选项
2、选择软件更新的选项进入
3、选择自定自动更新的选项
4、选择下载iOS更新后方的开关,即可关闭iOS系统的自动更新功能
iPhone11锁屏后控制中心怎么关闭
App Store怎么开启新功能与更新内容通知?
苹果手机怎么设置省电方法
苹果13pro安装软件怎么取消按侧屏两下
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
为你推荐:
太行山大峡谷旅游攻略
微信怎么看年账单
小说的特点
u盘隐藏文件怎么显示
皮肤容易过敏怎么办
用哑铃怎么练胸肌
高德地图怎么样
开封旅游攻略
红血丝怎么治疗
迈克尔杰克逊怎么变白的
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com