返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米如何让充电画面一直存在
时间:2026-04-21 18:15:04
1、打开设置选项,点击更多设置选项。
2、然后在页面底部找到并点击开发者选项。
3、将不锁定屏幕的按钮进行打开,即可让充电画面一直存在。
如何设置小米手机充电动画特效?
小米手机怎么设置显示充电动画?
小米手机充电不显示充电状态怎么办
miui优化关闭真的爽
小米充电动画怎么关闭
为你推荐:
手机怎么贴膜
骨质增生怎么治疗
电脑桌面图标怎么变小
抽筋是怎么回事
辞职申请怎么写
衣服染色怎么洗掉
怎么清理电脑内存
双重否定句怎么改
两边脸不对称怎么办
k宝密码忘了怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com