返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
安卓手机如何通过wifi和电脑传文件
时间:2026-04-22 01:25:40
1、打开文件管理,找到传输的文件长按。
2、点击“发送”,选择“发送到我的电脑”。
3、系统会自动打开QQ,并将文件传输到电脑。
4、总结如下。
手机连接电脑只能充电怎么办
怎么在wifi中实现手机和电脑文件互传
如何实现电脑与手机无线传输?
手机连接电脑无法识别usb设备怎么办
手机如何切换USB与MTP模式?
为你推荐:
牛什么牛
主任科员是什么级别
隽永是什么意思
维生素a的作用及功能
人力资源管理学什么
欧巴桑什么意思
cnn是什么意思
怒那是什么意思
wwf是什么意思
3q是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com