返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果iPhone6手机怎么关闭后台应用自动程序刷新
时间:2026-04-22 13:29:06
1、打开设置,点击“通用”选项,点击“后台应用刷新”选项。
2、关闭相应程序后面的按钮,使其变成灰色。
3、点击“关闭”选项即可。
4、总结如下。
苹果14手机怎么关闭App后台自动刷新
苹果手机怎么关掉后台刷新
苹果手机的后台自动刷新怎么关
iPhone手机如何关闭后台刷新
苹果手机怎么关闭后台APP刷新
为你推荐:
大众凌渡怎么样
苦涩的近义词
华夏保险公司怎么样
我的世界怎么做箱子
仍然的近义词是什么
国家博物馆官网
nba2k怎么扣篮
电脑密码忘记怎么办
超速扣12分怎么处理
海南师范大学怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com