返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone音量键失灵怎么回事
时间:2026-04-29 08:46:28
1、打开手机设置选项。
2、点击声音与触感。
3、点击关闭用按钮调整。
4、关闭之后即可恢复正常调节音量。
苹果手机音量键失灵怎么办?
苹果手机按键不能调整音量怎么办
苹果手机侧键突然调不了音量
苹果手机音量键没反应了怎么调声音大小
iPhone手机音量键失灵坏了怎么办
为你推荐:
如何制作文件夹
催眠生活
魔兽世界怎么去雷神岛
鼠标卡顿是怎么回事
cr2格式怎么打开
军训生活
蜗牛的生活习性
沸腾的生活
网络如何赚钱
生活中的图形
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com